Liste der zertifizierten Wanderführer und Wanderführerinnen des Lehrgangs 2017 und 2018

Nachname Vorname Straße PLZ Ort Email
Bendel Thomas Bierweg 12 90607 Rückersdorf   thomas.bendel@gmx.de
Berbalk Thomas Gartenstr. 26 96114 Hirschaid 0170 3134523 thomas.berbalk@gmail.com
Braun Sylvia Hohlbergweg 4 91320 Ebermannstadt    
Büttner Thomas Hauptstr. 28 91278 Pottenstein   info@die-fraenkische-schweiz.com
Deß Marlene Am Etterweg 6 91287 Plech   schriftfuehrer@plecher-heimatverein.de
Dikomey Yvonne Gräfenberger Str. 13 91077 Kleinsendelbach 0172 8257881 info@dikomey.net
Erlwein Birgit Weingarts 10 91358 Kunreuth 0152 32739688 birgit.erlwein@online.de
Erlwein Heinz Weingarts 10 91358 Kunreuth   heinz.erlwein@online.de
Falk Max Von-Pölnitz-Str. 259 91349 Egloffstein 0151 10062227 max.falk@t-online.de
Göbel Marita Hans-Sachs-Str. 32 91301 Forchheim 0179 4719604 maritasusanngoebel@gmail.com
Herlitz Herbert Königsberger Straße 16 91320 Ebermannstadt 0176 47362302 herbert.herlitz@t-online.de
Hobuß Oliver Im Spargelfeld 2 91336 Heroldsbach 0175 9254425 hobivan@t-online.de
Jökel Ute Hohlbergweg 5 91320 Ebermannstadt 0152 08634820 masaimara@live.de
Kallinowsky Steffen Hintere Cramergasse 11a 90478 Nürnberg   sk@gkarch.de
Klingler Ingo Albrecht Dürer Str. 3 91365 Weilersbach 0176 20038099 ingo.klingler@t-online.de
Lang Georg Etzdorf 33 91327 Gößweinstein 0176 96329377 georglang95@gmail.com
Mader Robert Creußener Str. 28 95473 Creußen   Manuela-Mader@t-online.de
Martin Claudia         Claudiamartin2@web.de
Messingschlager Werner Birkenreuth 9 91346 Wiesenttal 0151 25603434 anke.messingschlager@t-online.de
Pezenka Günther Am Herrengarten 2b 91336 Heroldsbach   guenther.pezenka@gmx.de
Philippi Doris Öberköhstr. 9a 91356 Kirchehrenbach 0160 2038473 d.philippi@gmx.de
Ribold Steffi Oberes Püttlachtal 29 91278 Pottenstein 0157 55708015 steffiribi@t-online.de
Ritter Annette Am Altengarten 9 91369 Wiesenthau   annette.ritter61@web.de
Schulz Melanie Leienfels 9 91278 Pottenstein 09244 982944 Schume@gmx.net
Spörlein Wolfgang Rotbrunnenstraße 58 91301 Forchheim 0179 6700095 wohlfuehlwanderer@t-online.de
Stein Robert Wiesentweg 13 91346 Wiesenttal 0177 1964453 robert@stein-ig-franken.de
Wagner Jürgen Ortspitz 9 91359 Leutenbach 0172 8621677 juwag@gmx.net
Walter Stefan Engelhardsberg 46 91346 Wiesenttal 0176 99470730 walter-stefan@gmx.de
Weinreich Elisabeth Am Alten Rathaus 4 95473 Creußen   lisa.cr450@gmail.com
Wölfel Michaela Kapellenweg 6 91286 Obertrubach 0157 55293578 michaela.woelfel@hauszimmerei.de

 

Liste der Wanderführer und Wanderführerinnen, die bereits seit Jahren erfolgreich ihre Wanderangebote durchführen

Die Kontakte werden demnächst eingestellt. Bitte haben Sie noch etwas Geduld.