Liste der zertifizierten Wanderführer und Wanderführerinnen des Lehrgangs 2017 und 2018

Nachname Vorname Straße PLZ Ort Email
Adler Sabine Ollenhauerstr. 28 90542 Eckental 0152
22574999
info@wanderadler.de
Bendel Thomas Bierweg 12 90607 Rückersdorf   thomas.bendel@gmx.de
Berbalk Thomas Gartenstr. 26 96114 Hirschaid 0170 3134523 thomas.berbalk@gmail.com
Braun Sylvia Hohlbergweg 4 91320 Ebermannstadt 0170 6029468  
Büttner Thomas Hauptstr. 28 91278 Pottenstein   info@die-fraenkische-schweiz.com
Deß Marlene Am Etterweg 6 91287 Plech 09244
514
schriftfuehrer@plecher-heimatverein.de
Dikomey Yvonne Gräfenberger Str. 13 91077 Kleinsendelbach 0172 8257881 info@dikomey.net
Erlwein Birgit Weingarts 10 91358 Kunreuth 0152 32739688 birgit.erlwein@online.de
Erlwein Heinz Weingarts 10 91358 Kunreuth   heinz.erlwein@online.de
Falk Max Von-Pölnitz-Str. 259 91349 Egloffstein 0151 10062227 max.falk@t-online.de
Göbel Marita Hans-Sachs-Str. 32 91301 Forchheim 0179 4719604 maritasusanngoebel@gmail.com
Herlitz Herbert Königsberger Straße 16 91320 Ebermannstadt 0176 47362302 herbert.herlitz@t-online.de
Hobuß Oliver Im Spargelfeld 2 91336 Heroldsbach 0175 9254425 hobivan@t-online.de
Jökel Ute Hohlbergweg 5 91320 Ebermannstadt 0152 08634820 masaimara@live.de
Kallinowsky Steffen Hintere Cramergasse 11a 90478 Nürnberg   sk@gkarch.de
Klingler Ingo Albrecht Dürer Str. 3 91365 Weilersbach 0176 20038099 ingo.klingler@t-online.de
Lang Georg Etzdorf 33 91327 Gößweinstein 0176 96329377 georglang95@gmail.com
Mader Robert Creußener Str. 28 95473 Creußen   Manuela-Mader@t-online.de
             
Martin Claudia       0170
6562485
Claudiamartin2@web.de
Messingschlager Werner Birkenreuth 9 91346 Wiesenttal 0151 25603434 messingw@outlook.de
Pezenka Günther Am Herrengarten 2b 91336 Heroldsbach 09190
995403
guenther.pezenka@gmx.de
Philippi Doris Öberköhstr. 9a 91356 Kirchehrenbach 0160 2038473 d.philippi@gmx.de
Ribold Steffi Oberes Püttlachtal 29 91278 Pottenstein 0157 55708015 steffiribi@t-online.de
Ritter Annette Am Altengarten 9 91369 Wiesenthau 09191
6155071
annette.ritter61@web.de
Schulz Melanie Leienfels 9 91278 Pottenstein 09244 982944 Schume@gmx.net
Spörlein Wolfgang Rotbrunnenstraße 58 91301 Forchheim 0179 6700095 wohlfuehlwanderer@t-online.de
Stein Robert Wiesentweg 13 91346 Wiesenttal 0177 1964453 robert@stein-ig-franken.de
Wagner Jürgen Ortspitz 9 91359 Leutenbach 0172 8621677 juwag@gmx.net
Walter Stefan Engelhardsberg 46 91346 Wiesenttal 0176 99470730 walter-stefan@gmx.de
Weinreich Elisabeth Am Alten Rathaus 4 95473 Creußen   lisa.cr450@gmail.com
Wölfel Michaela Kapellenweg 6 91286 Obertrubach 0157 55293578 michaela.woelfel@hauszimmerei.de

 

Liste der Wanderführer und Wanderführerinnen, die bereits seit Jahren erfolgreich ihre Wanderangebote durchführen

Die Kontakte werden nach und nach eingestellt, sobald die Einwilligungserklärungen zur Veröffentlichung vorliegen.

Nachname Vorname Straße PLZ Ort Email
Albig Bernd Pinsel 1 91322 Gräfenberg 09192
6654
albig-finanzdienst@t-online.de
Dr. v. Blumenthal Berthold Altweiherstr. 38 91320 Ebermannstadt 09194
3719901
b.blumenthal@online.de
Brendel Hans Lönsstr. 33 a 91257 Pegnitz 09241
809391
brevabu@web.de
Dr. Weisel Hans Kellerstr. 14 91320 Ebermannstadt 09194
4128
hans.weisel@web.de
Grodd Karl-Ludwig Katzensteinweg 6 91362 Pretzfeld 09194
8000
1.Vorstand@fsv-pretzfeld.de
Karrasch Egon Michael-Kotz-Str. 30 91301 Forchheim    
Kirsch Wilfried Untertrubach 30 91286 Obertrubach 09197
1068
Wilfried.Kirsch@untertrubach.de
Klimaschka Helmut Breslauer Sr. 39 91058 Erlangen 09131
9086103

helmut_klimaschka@yahoo.de

Knoll Alexander Lindenweg 5 91330 Weigelshofen 0151
42528297
derknoll@gmail.com
Kopp Alois Erlanger Str. 48 91096 Möhrendorf 09131
47997
aloiskopp@t-online.de
Kosiol Rainer Lönsstr. 19 91257 Pegnitz 09241
5347
rainer-kosiol@t-online.de
Kraus Werner In der Reuth 16 91056  Erlangen 09131
47161
kraus.w@gmx.de
Mayer Ingeborg Böllgraben 5 91257 Pegnitz 09241
3201
ingeborg.mayer1946@t-online.de
Nützel Werner Sophienstr. 95b 91052 Erlangen 09131
87090
werner.nuetzel@odn.de
Sebald Erwin Zum Zeckenstein 16 91276 Pottenstein 09242
1661
erwinsebald@gmx.de
Sitzmann Fritz Eisenbahnstr. 14 91330 Eggolsheim 09545
950273
fritz.sitzmann@neuses.net
Stadter Dietmar Burggraben 109 91347 Auseß   Dietmar.Stadter@t-online.de
Stumpf Ulrike Pf.-Glück-Str. 46 90427 Nürnberg 0911
306527
 
Wetzel Herbert Klingenweg 5 91330 Eggolsheim 09191
2415
herbert_wetzel@t-online.de